Запорожская область,
Мелитопольский район, пгт. Кирилловка
ул. Федотова коса, 87

Развлечения в Кирилловке на Федотовой косе

Кирилловка

В Кирилловке и на Федотовой косе достаточно мест для организации досуга и развлечений. На въезде на косу находится аквапарк «Остров Сокровищ», дельфинарий «Оскар» и конный театр «Кирилловская Сечь», немного дальше, в начале косы, расположены ночные клубы «Техас» и «Мята», а также луна-парк с тридцатиметровым колесом обозрения. В центральной части косы располагается несколько школ виндсерфинга для любителей «поймать волну» и «приручит ветер».

Аквапарк «Остров Сокровищ»

«Остров Сокровищ» — крупнейший аквапарк в Украине и один из самых больших в Европе, охватывающий территорию площадью 60 тысяч квадратных метров.

На территории водно-развлекательного комплекса есть взрослая и детская зоны с аттракционами и бассейнами, соответствующими возрастным категориям посетителей. Всего насчитывается порядка 30 аттракционов и 8 бассейнов, в том числе центральный площадью 1720 м2. По периметру проходит аттракцион «Ленивая река», по которой можно проплывать на надувном матрасе.

В течении дня проводятся развлекательные программы, конкурсы, соревнования и мастер-классы для детей. Перекусить можно в кафе, пиццерии или ресторане на территории. Также в аквапарке работает аптека, банкомат «ПриватБанка», медпункт, сувенирный магазин, СПА-центр и детская комната.

Дельфинарий «Оскар»

В дельфинарии сети «Оскар» организованы шоу-программы при участии дельфинов и морских котиков. Комплекс вмещает до 870 посетителей. В летнее время в дельфинарии проходит по три представления в день. За отдельную плату посетителям предлагают поплавать с дельфинами, сделать фото на память и приобрести сувениры.

Конный театр «Кирилловская Сечь»

«Кирилловская Сечь» — тематический парк, закрытый в 2021 году, был стилизован под эпоху и быт украинского казачества. На территории действовала шорная мастерская и кузня, кафе с традиционными блюдами украинской кухни. На представлениях демонстрировали искусство верховой езды, умение проделывать трюки на скаку с использованием кнутов, ножей и стрелкового оружия.

Луна-парк

Луна-парк находится в начале Федотовой косы в районе базы отдыха «Водный Мир». На территории парка есть аттракционы для взрослых и детей, включая колесо обозрения, с которого открывается панорамный вид на Азовское море и Кирилловку.

Также на курорте есть еще один крупный луна-парк в начале косы Пересыпь.

Ночные клубы

Для тех, кому не хочется проводить летний вечер, а может и ночь, в стенах номера — ждут ночные клубы «Техас» и «Мята». Для гостей заведений организовывают танцы под громкую музыку, проводят тематические вечеринки и делают разнообразные алкогольные коктейли.

Школы виндсерфинга

Виндсерфинг в Кирилловке — явление привычное и распространенное. Сюда приезжают туристы, которые давно занимаются данным видом спорта, и те, кто только планирует стать под парус. На Федотовой косе находится несколько школ виндсерфинга и кайтсерфинга. Кроме того, здесь ежегодно проходят международные соревнования.

В рамках школ проводится не только профессиональное обучение, но и сдается на прокат необходимое снаряжение. Уроки и катание проходят преимущественно на Утлюкском лимане.  В силу географических и природных особенностей — это самое подходящее место.